Sprechstunden

Privatsprechstunde Prof. Dr. med. Peter Dall

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
Telefonische Terminvereinbarung über:
Susanne Engel / Sr. Sylvia Ehrike
Tel. 04131 77 2231  |  Fax 04131 77 2439
frauenklinik@klinikum-lueneburg.de

Sprechstunde zur Pränataldiagnostik

Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 14 Uhr
Leitende Oberärztin Dr. med. Annette Luths
Tel. 04131 77 2330
annette.luths@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Kreißsaalteam | Tel. 04131 77 2330

Brustsprechstunde

Hier erfolgen Erstgespräch, Brust-Ultraschall, ggf. weitere diagnostische Maßnahmen, Gewebebiopsien, Planung und Erläuterung von OP-Verfahren:
Dienstag und Donnerstag
Leitender Oberarzt Dr. med. Eric Boetel
Koordinator des Brustzentrums
eric.boetel@klinikum-lueneburg.de
Oberärztin Mandy Krumbach
mandy.krumbach@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Gynäkologische Ambulanz | Tel. 04131 77 3456

Sprechstunde im Gynäkologischen Krebszentrum

Hier erfolgen Erstgespräch, Ultraschall, ggf. weitere diagnostische Maßnahmen, Gewebebiopsien, Planung und Erläuterung von OP-Verfahren:
Dienstag
Chefarzt Prof. Dr. med. Peter Dall
peter.dall@klinikum-lueneburg.de
Leitender Oberarzt Dr. med. Eric Boetel
eric.boetel@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Gynäkologische Ambulanz | Tel. 04131 77 3456

Urogynäkologische Sprechstunde

Montag
Oberarzt Rüdiger Martensen
ruediger.martensen@klinikum-lueneburg.de
Fachärztin Dr. med. Tina Priesack
tina.priesack@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Gynäkologische Ambulanz | Tel. 04131 77 3456

Sprechstunde für minimal-invasive Operationen und
allgemeine Gynäkologie

Täglich
Oberarzt Dr. med. Janning Wagner
janning.wagner@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Gynäkologische Ambulanz | Tel. 04131 77 3456

MyomSprechstunde

Diagnostik und Therapie (z. B. medikamentös, operativ oder interventionell in Kooperation mit dem Institut für Radiologie, Ansprechpartner Oberarzt Gunnar Hilder)
Täglich
Oberarzt Dr. med. Janning Wagner
janning.wagner@klinikum-lueneburg.de
Telefonische Terminvereinbarung:
Gynäkologische Ambulanz | Tel. 04131 77 3456