Struktur des Interdisziplinären Kontinenz- und Beckenbodenzentrums

Hauptkooperationspartner:


Frauenklinik

Chefarzt Prof. Dr. med. Peter Dall
Sprecher des Zentrums

Sekretariat:
Susanne Engel / Sr. Sylvia Ehrike
Tel. 04131 77 2231
Fax 04131 77 2439
frauenklinik@klinikum-lueneburg.de

Ansprechpartner:

Chefarzt Prof. Dr. med. Peter Dall
peter.dall@klinikum-lueneburg.de
Oberarzt Rüdiger Martensen
ruediger.martensen@
klinikum-lueneburg.de

Fachärztin Dr. med. Tina Priesack
tina.priesack@klinikum-lueneburg.de
Leitender Oberarzt Dr. med. Eric Boetel
eric.boetel@klinikum-lueneburg.de

   

Klinik für Urologie

Chefarzt Dr. Roberto Olianas
Sekretariat:
Cornelia Lehmann
Tel. 04131 77 2291
Fax 04131 77 2399
urologie@klinikum-lueneburg.de

Ansprechpartner:

Chefarzt Dr. Roberto Olianas
roberto.olianas@klinikum-lueneburg.de
Leitender Oberarzt
Dr. med. Björn Kaftan
bjoern.kaftan@klinikum-lueneburg.de
   

Klinik für Allgemein-,
Viszeral- und Thoraxchirurgie

Chefarzt
Prof. Dr. med. Bodo Schniewind

Sekretariat:
Silke Bockelmann
Tel. 04131 77 2201
Fax 04131 77 2429
chirurgische.klinik@klinikum-lueneburg.de

Ansprechpartner:


Chefarzt Prof. Dr. med.
Bodo Schniewind
bodo.schniewind@
klinikum-lueneburg.de

Oberarzt Dr. med. Georg Klein
georg.klein@klinikum-lueneburg.de

 

Zentrumskoordinator

Oberarzt Rüdiger Martensen, Frauenklinik
ruediger.martensen@klinikum-lueneburg.de

Interne Kooperationen und Selbsthilfegruppen