Team

Chefarzt

Dr. med. Jörg Cramer
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie, Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie
Ärztlicher Direktor des Klinikums
joerg.cramer@klinikum-lueneburg.de





Sekretariat:
Adelheid Wartenberg
Tel. 04131 77 3201  |  Fax 04131 77 3209







Leitender OberArzt

Dr. med. Dietmar Müller
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie, Sportmedizin, Manuelle Medizin, ATLS-Provider
Ständiger Vertreter des Chefarztes, Strahlenschutzbeauftragter, Transfusionsbeauftragter, stellv. Leiter Knochenbank
Klinische Schwerpunkte: Minimal-invasive Hüftprothetik, Knieendoprothetik, Fußchirurgie
dietmar.mueller@klinikum-lueneburg.de

Oberärztin / Oberärzte

Oliver Block
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Rettungsmedizin, ATLS-Provider
oliver.block@klinikum-lueneburg.de






Dr. med. Alexander Gude
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
ATLS-Provider
alexander.gude@klinikum-lueneburg.de







Armin Pauck
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
ATLS-Provider
armin.pauck@klinikum-lueneburg.de

Dr. med. Jan Cyrus Rouzbeh
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Leitender Notarzt, Mitglied der Leitenden Notarzt-Gruppe
ATLS-Provider
Jan.Rouzbeh@klinikum-lueneburg.de




Toni Wesolowski
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
ATLS-Provider
toni.wesolowski@klinikum-lueneburg.de






Nicola Wolff
Fachärztin für Chirurgie
Notfallmedizin
ATLS-Provider
Zuständigkeit:
Chirurgische Ambulanz
nicola.wolff@klinikum-lueneburg.de



Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung


 
Martin Aselmeyer
ATLS-Provider
Dr. med.
Christopher Blüggel
Sabine Bröker
ATLS-Provider
     

Dr. med.
Felix Brüning-Wolter
ATLS-Provider
Verena Granderath Michaela Carola Harleb
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Notfallmedizin,
ATLS-Provider
     

 
Jonathan Häußer
ATLS-Provider
Nichol Kuan How Loo
ATLS-Provider
Martin Jahnke
     
 
Stephan Krumstroh Nico Lachnitt Alena Moczydlowski
     

Sebastian Jörg Quaas
ATLS-Provider
Sebastian von Saldern Lisbeth Schlorf
     

Pflege

Station C.2

Dana Evel
Stationsleitung
Carmen Brusch
Stellv. Stationsleitung
   

Station D.2

Rebecca Mäthlau
Stationsleitung
Jessica Ehlers
Stellv. Stationsleitung