Das Team des Entlassungsmanagements

Ihre Ansprechpartnerin für alle Fragen oder Zuständigkeitsklärungen:

Melanie Müller
Assistentin Entlassungsmanagement
Montag bis Freitag von 10 bis 16 Uhr
Tel. 04131 77 2773  |  Fax 04131 77 2889
melanie.mueller@klinikum-lueneburg.de


Steffi Petruschkat
Teamleitung
steffi.petruschkat@klinikum-lueneburg.de

Jutta Aron
Examinierte Krankenschwester
Tel. 04131 77 2779
jutta.aron@klinikum-lueneburg.de

Evelin Frenzel-Skrandies
Dipl.-Sozialpädadogin
Tel. 04131 77 2771
evelin.frenzel@klinikum-lueneburg.de

Elisa Frömmel
BA Gesundheitswissenschaften
M.A. Medizinmanagement
Tel. 04131 77 2770
elisa.froemmel@klinikum-lueneburg.de

Susann Gerlach
Sozialarbeiterin
Tel. 04131 77 2158
susann.gerlach@klinikum-lueneburg.de

Bernd Grote
Dipl.-Sozialpädagoge
Tel. 04131 77 2570
bernd.grote@klinikum-lueneburg.de

Susan Philipp
Dipl.-Sozialpädagogin
Tel. 04131 77 2120
susan.philipp@klinikum-lueneburg.de

Diana Röttger-Teesalu
Dipl.-Sozialpädagogin
Tel. 04131 77 2571
diana.teesalu@klinikum-lueneburg.de